Mannschaft

Heute sind wir 144 Tecklenburger. Unsere Dienstältesten sind seit über 40 Jahren für uns tätig, jeder 5. Mitarbeiter wurde im Haus ausgebildet.

Unsere Berufsbilder fangen bei Akquisiteuren an und hören erst bei Zahlendompteuren auf. Wir sind dynamisch und kreativ, aber auch erfahren und akribisch.

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email

Die Geschäftsleitung

Hermann Tecklenburg

„Ich führe Tecklenburg unter dem Motto meiner Vorgänger: Lieber Geld verlieren als Vertrauen.“

Hermann Tecklenburg
Geschäftsführender Gesellschafter
Martina Voss-Tecklenburg

„Als Nationaltrainerin führe ich mein Team durch vertrauensvolle Kommunikation, Verteilung von Verantwortlichkeiten, klaren Strategien und Zielvereinbarungen genauso, wie es in einem Unternehmen wie Tecklenburg vorgelebt wird“

Martina Voss-Tecklenburg
Gesellschafterin Tecklenburg GmbH und Frauen-Fußball-Nationaltrainerin

Die Mannschaft

Hermann Tecklenburg

Geschäftsführender Gesellschafter

Martina Voss-Tecklenburg

Gesellschafterin Tecklenburg GmbH und Frauen-Fußball-Nationaltrainerin

Markus Wächter

Geschäftsführung PE Düsseldorf

Angelika Mülders

Empfang

Annemie Weyden

Empfang

Miriam Schneyer-Pommerenke

Empfang

Sandra von Lobenstein

Abteilungsleitung Vertrieb 1

Stephany Cox

Abteilungsleitung Vertrieb 2

Admira Basic

Assistenz der Vertriebsleitung

Dina Kuhnekath

Verkauf & Vermietung

Swea Dechange

Verkauf & Vermietung

Hakan Erkis

Vertriebsinnendienst

Denis Schmidt

Polier

Christian Thoms

Kranführer

Mustafa Dogan

Maurer

Hans Rath

Gewährleistungsmanagement

Holger Küsters

Einschaler

Karl-Heinz Fischer

Maurer

Grigorij Agilov

Allrounder

Godwin Arthur-Tay

Kranführer

Andreas Kallmeyer

Maurer

Friedrich Rein

Vorarbeiter

Wolfram Klein

Verkauf

Thomas Krieger

Projektleiter

Isabel Ströcker

Recht

Dieter Gust

Akquisition / Prokurist

Dirk Vollenbruch

Kaufmännische Projektleitung / Prokurist

Anke Müller

Assistenz der Geschäftsführung

Viola Koblenz

Projektmanagement & Recruiting

Tanja Quarta

Assistenz der Geschäftsführung

Kevin Bracht

Projektentwicklung

Yannick Kehrberg

Abteilungsleitung Marketing

Rebecca Hagmans

Junior Bauleiterin

Christian Schulte Zweckel

Assistent der Bauleitung

Jana Goldberg

Assistenz der Geschäftsführung

Arndt Specht

Projektentwicklung

Joscha Flieger

Projektentwicklung

Maximilian Wefers

Projektentwicklung

Maren Glunz

Visuelles Marketing

Simon Schlenkhoff

Junior-Projektentwickler

Schmidt

Motivationscoach

Edgar Walter

Abteilungsleitung Projektentwicklung

Johann Harputluoglu

Projektentwicklung

Uwe Leist

Abteilungsleitung Architektur

Muhammet Yagiz

Architekt

Ruth Rudolph

Architektin

Leonie Janßen

Bauingenieurin

Arnold Mooren

Bauingenieur

Jennifer van Hoorn

Bauzeichnerin

Ute Faustmann

Bauzeichnerin

Max Wolters

Kaufmännischer Leiter / Prokurist

Manfred Linssen

Fuhrpark- & Gerätemanagement

Dieter Koppers

Lohnbuchhaltung

Carolin Borchers

Kaufmännische Projektleitung

Juana Reppe

Rechnungswesen

Mareike Hamm

Rechnungswesen

Petra Niesel

Rechnungswesen

Yvonne Kitzmann

Rechnungswesen

Tanja Thelen

Treasury / Controlling

Sabine Wolters-Horsch

Treasury / Controlling

Andrij Satskih

Treasury / Controlling

Fred

Motivationscoach

Sascha Hassenpflug

Leitung Hausverwaltung

Doris Schubert

Hausverwaltung

Marion Zanders

Hausverwaltung

Ralf Bolten

Abteilungsleitung IT

Dirk Otten

Abteilungsleitung IT

Pierre Lampey

Werksstudent IT

Manjunath Ambli-Suresh

Abteilungsleitung BIM

Peter Götz

BIM-Team

M. Görlitz

Kalkulationsabteilung

Tim Schmidt

Kalkulationsabteilung

Bernd Markus

Abteilungsleiter Sonderwünsche

Thomas Schatan

Vergabe

Silke Goetzens

Assistenz Vergabe

Tim Aengeneyndt

Assistenz Sonderwunschbearbeitung

Martina Schwartz

Assistenz Sonderwunschbearbeitung

Vicente Navarro Romero

Qualitätsmanagement

Jenniffer Figge

Abteilungsleitung Gewährleistungsmanagement

Farhad Mohammadi

Gewährleistungsmanagement

Marco de Limèle

Oberbauleitung

Robert Bähner

Bauleitung

Rolf Esser

Bauleitung

Konstantinos Michopoulos

Bauleitung

Stefan Büns

Assistenz Oberbauleitung

Bärbel Trenkner

Assistenz Bauleitung

Emma Schmetten

Assistentin Oberbauleitung

Fabio Ribeiro

Assistenz Bauleitung

Kirstin Hollmann

Assistenz Bauleitung

Iliana Papanikolaou

Werkstudentin

Joachim Schetter

Oberbauleitung

Anika Bethke

Kaufmännisches Projektcontrolling

Tino Bücker

Bauleitung

Burkhard Rosenberger

Bauleitung

André Schwarz

Bauleitung

Marco Schnitzler

Bauleitung

Pathamsaly Amarasingham

Bauleitung

Ömer Erdogan

Junior Bauleitung

Melanie Opel

Assistenz Oberbauleitung

Leonie Tillmans

Oberbauleitung

Robin Brockers

Bauleiter

Miriam Lowet

Assistentin Oberbauleitung

Dilan Rahim

Junior Bauleitung

Melanie Bollig

Werkstudentin

Lars Oppitz

Werkstudent

Lea Verhülsdonk

Auszubildende Immobilienkauffrau

Jannik Stevens

Auszubildender Immobilienkaufmann

Konstantin Möllering

Auszubildender Immobilienkaufmann

Laurenz Pellens

Kalkulation

Aram Abdelkarim

Auszubildender Immobilienkaufmann

Lisa Kamps

Auszubildende Industriekauffrau

Luca Lomartire

Auszubildende Industriekaufmann

Melina Loy

Auszubildender Immobilienkauffrau

Mona Mommert

Ausbilung Bauzeichnerin

Julius Paris

Immobilienkaufmann